Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Завтра на Хортице пройдет субботник

Опубликовано: 30.09.2018

видео Завтра на Хортице пройдет субботник

Череповецкие волонтеры привели в порядок берег реки Шексны

Информация о мероприятии была опубликована на персональной странице М.Зайченка - председателя Национального корпуса Запорожья .


Субботник в парке Победы

Сделать благое дело и побеспокоится о сохранении чистоты и первозданности природы заповедника призывают активисты города Запорожья. Все запорожцы, которые хотят поддержать инициативу возрождения Хортицы, могут присоединиться к мероприятию и внести свою лепту в благое дело.

В течение всего дня работы будут проходить в северной части острова Хортица. Общий сбор участников назначен на 11 часов дня. Место встречи - парк Шевченка.

Все вопросы об организации мероприятия, списке вещей, которых необходимо взять с собой и сроке проведениямероприятияможно задать организаторам акции по телефону 0660252410.

Мероприятие будет проходить в рамкахпроекта «Память нации. Возроди Хортицу!».В рамках данной всеукраинской инициативы националистами были установлены по всей территории Украины каменные кресты в память национальных героев нашего времени, погибших в боях за независимость страны. Первый такой каменный знак был установлен в Запорожской области в селеИвановка, Каменко-Днепровскогорайона в конце прошлого года.

21 апреля на месте проведения субботника будет проходить высадка 2100 дубов, подаренных Литвой. Присоединиться к высадке деревьев могут также все желающие. Завершиться мероприятие установкой памятного знака украинским воинам.

рейтинг

( 0 Рейтинг )

просмотр[а]

242 раз

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss