Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

90 дневная диета раздельного питания

Опубликовано: 03.09.2018

видео 90 дневная диета раздельного питания

Кремлевская диета / 90 дней раздельного питания / Преимущества, противопоказания, вред

90 дневная диета раздельного питания — суть, основы, меню



Всем давно известны принципы и смысл раздельного питания, главным популяризатором которого был Гербер Шелтон, создавший таблицы совместимости различных продуктов. На основе данного метода, эффективность которого для снижения веса доказана временем и опытом многих людей, словенцами Поляншеком и Хробатом была разработана покорившая весь мир 90-дневная диета раздельного питания. Она проста, она доступна человеку любого возраста и в любом состоянии здоровья.


Диета 90 дней раздельного питания

Содержание статьи:

Основная польза диеты – нормализация обмена веществ, улучшение работы ЖКТ и эффективность снижения веса.

Суть и принципы 90-дневной диеты раздельного питания

Данная диета позволяет достичь оптимального для своей фигуры веса и сбросить (при их наличии) до двадцати пяти лишних килограммов . При соблюдении принципов грамотного питания и после окончания диеты достигнутый результат будет сохраняться.

Основные принципы 90-дневной диеты:

Употребление только определенных продуктов в их правильном сочетании. Отсутствие необходимости изнурять себя голоданием. Разделение продуктов по группам и их чередование , позволяющее организму эффективно сбрасывать жировые запасы, теряя вес за счет избавления от лишних жировых ресурсов. Постепенное снижение веса без вреда для организма и закрепление результата на долгий срок.

Как правильно войти в режим диеты раздельного питания?

В первую очередь, настройтесь на результат . Как правило, излишек сантиметров на талии – это последствия нарушенного обмена веществ, который нормализуется, благодаря данной диете. Эффективность раздельного питания, доказанная временем, и снижение калорийности пищи позволят вам достичь нужного результата и закрепить его на долгое время.

Наберитесь терпения — без него не обойтись, как и в любой диете. Тщательно следуйте рекомендациям в соответствии с требованиями к рациону. Не рассчитывайте, что уже через месяц вы превратитесь в фотомодель, и можно будет с легким сердцем и легким телом вернуться к прежнему рациону. Курс диеты – девяносто дней. Заведите блокнот. Запишите свой вес в самом начале диеты, включая объемы бедер, талии, груди. Следите за изменениями. Сочетайте диету с подвижным образом жизни (тренажеры, зарядка по утрам, прогулки и пр.).

Основа 90-дневной диеты раздельного питания. Четырехдневные блоки

Данные блоки являются «базой» 90-дневной диеты . Они предполагают питание только строго определенными продуктами и в определенные дни.

Белковый день. Рацион – исключительно продукты, богатые белками. То есть, яйца, рыба и мясные продукты. Также разрешено употреблять овощи. Крахмальный день. Рацион – продукты, богатые крахмалом. Каши и картофель, овощи, содержащие в составе крахмал, хлеб из муки, в составе которой – цельные зерна. Разрешены бобовые и овощные супы. Углеводный день . Рацион – крупяные блюда, хлеб, выпечка (без молока, яиц, дрожжей), макароны, печенье. Допустимы овощи и немного горького шоколада. Витаминный день . Рацион – любые фрукты, угодные организму. Также разрешены к употреблению сухофрукты (семь-восемь штук, для нормализации работы ЖКТ), семечки и орехи (не соленые, и в малом количестве). Соки также разрешены (и даже рекомендованы) любые.

Что самое сложное в этой диете? Каждый двадцать девятый день диеты в пищу можно употреблять исключительно минеральную воду . Это, своего рода, очищение организма для более полного усвоения ранее употребленных продуктов. Такая «разгрузка» осуществляется три раза за весь срок диеты, после витаминного дня.

Рекомендации для выполнения 90-дневной диеты раздельного питания

 Раздельное питание — меню диеты на 90 дней

Белковый день

Завтрак — пара фруктов (стакан ягод, груши, яблоки). Обед – нежирное, тушеное или отварное мясо, рыба либо два яйца. Еще один вариант – бульон, сыр, творог, салат из овощей без крахмала. Зелень, кусочек хлеба. Ужин – то же, что на обед, за исключением хлеба и бульона.

При чувстве голода в течение дня допустимо употребление чая, воды, нежирного молока.

Крахмальный день

Завтрак – пара фруктов. Обед – рис, бобовые или картофель. Также разрешен овощной бульон или салат, ломтик хлеба. Ужин – половина обеда, без хлеба.

Углеводный день

Завтрак – два фрукта, по традиции. Обед – макароны, блинчики (без яиц и молока), отварные овощи с томатным соусом. Допустимы каши (греча, ячмень и пр.). Ужин – печенье (три штучки), черный шоколад (три кусочка), крохотные пирожные (то же количество), мороженое (пятьдесят гр.) – на выбор.

Витаминный день

Меню этого дня очень простое: кушать можно сырые, вареные или запеченные фрукты в течение всего дня, компоты, соки, немного овощей.

Эффект в данной диете, в большей степени, достигается за счет снижения калорийности употребляемых блюд . Так или иначе, чем-либо приходится жертвовать – то куском хлеба, то котлетой, заменяя их низкокалорийными овощами. Процесс похудения при 90-дневной диете не замедляется, что обусловлено цикличностью смены рациона.

Поделитесь с друзьями:

Опубликовано в рубрике: Здоровье ;

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss