Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Алкоголизм. Клиники Москвы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Алкоголизм. Клиники Москвы

Истории болезней. Алкоголизм (Документальный фильм)

Одной из самых страшных проблем в мире без преувеличений можно назвать проблему алкоголизма. Тому человеку, который никогда не сталкивался с тем, какой вред наносит алкоголизм обществу в целом и самому человеку, вряд ли будут понятны эти опасения. Кто такой алкоголик, по сути? По мнению многих обывателей, это опустившийся индивид, которому достаточно кружки пива, чтобы «земное притяжение перестало для него существовать». Они наивно полагают, что алкоголик спит либо в салатнице, либо под столом. Но редко кто из них задумывается, что проблема алкоголизации населения значительно глубже и тяжелее. Если быть предельно кратким и точным, то заболевание, разрушающее личность человека в психическом и соматическом плане называется алкоголизм. Клиники Москвы , специализирующиеся на лечении подобной проблемы, достаточно широкого слоя населения принимают в свои стены всех тех, кому не безразлична жизнь близких, любимых и, прежде всего, своя собственная жизнь.



Медики имеют вполне четкое представление об алкоголизме, именно как о тяжёлом и трудно излечиваемом заболевании. По их мнению, если вы иногда, на семейных торжествах, или на вечеринках среди друзей позволите себе «немного перебрать» и уснуть под столом, речи об алкоголизме, пока, идти не будет. При наличии таких симптомов можно говорить либо об особенностях организма, не способного сопротивляться градусам, либо о банальном бытовом пьянстве. Явление алкоголизма намного сложнее. О гарантированном алкоголизме можно говорить тогда, когда алкоголь встраивается в биологические узлы и системы организма человека. Здесь, собственно, совершенно не играет никакой роли количество выпиваемого алкоголя. Здесь точкой отсчёта можно с уверенностью считать частоту возлияний. Другими словами, имеет значение как часто человек прибегает к такому методу поднятия настроения или для придания себе уверенности. Об алкоголизме, как о заболевании можно начинать говорить уже тогда, когда одно упоминание о предстоящем застолье вызывает в человеке чувство нетерпения и лёгкой эйфории, когда он торопится домой только для того, чтобы поскорее открыть припасённую бутылочку и «залить за воротник», здесь, как раз и начинается алкоголизм. Клиники Москвы , которых сегодня открыто немало, и где работают высококвалифицированные специалисты, проводят, как правило, комплексное лечение. Врачи применяют медикаментозное и психотерапевтическое лечение.


Алкоголизм! Последствия!

Признаки алкоголизма

Поскольку мы с вами пришли к выводу, что алкоголизм - это хоть и специфическое, но всё-таки заболевание, то напрашивается простой вывод: у этого заболевания, как и у множества других, имеются свои собственные признаки и симптомы. Среди таковых:


Алкоголизм. Смотреть всем!

• Абстинентный синдром. По-другому этот признак называют стойким желанием опохмелиться. В обычном пост алкогольном состоянии, чтобы вернуться в форму, многим хватает стаканчика холодного кефира, рассола или просто кружечки холодной воды с аспирином, но если организм настойчиво требует утром, после торжества, пива, вина или водки – считайте, что начальная степень алкоголизма у вас уже присутствует. В цепочку биохимической системы организма вписался алкоголь.

• Следующий симптом алкоголизма - это наличие амнезии. Если говорить простым языком, то это провалы в памяти, даже тогда, когда, по мнению человека, выпито совсем не много. Вы просыпаетесь в чужой квартире, в чужой одежде, и совершенно не помните, где и при каких обстоятельствах вы смогли переодеться и как попали в незнакомую квартиру. Знакомая ситуация? Мы надеемся, что нет.

• Ещё один симптом алкоголизма - типичное дрожание конечностей. Тремор начинается наутро после увеселения, и продолжается до тех пор, пока человек не «примет на грудь» положенные сто – сто пятьдесят граммов.

• Следующий признак алкоголизма - это резкие перепады настроения при отсутствии возможности выпить. Выражается это в агрессии по отношению к своим близким, или к тем людям, кто просто попал под руку.

Если некоторые или все вышеперечисленные симптомы знакомы вам непонаслышке, обратитесь в наш медицинский центр. Мы поможем вам побороть этот тяжкий недуг и обрести гармонию – с самим собой и окружающими!

Похожие материалы:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss