Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Права человека и гражданина прощайте ? Официально.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Права человека и гражданина прощайте ? Официально.

Казахстан после смерти Назарбаева: лучший сценарий / БАСЕ
Главная » » » » Права человека и гражданина прощайте ? Официально.

19:00



Права человека и гражданина прощайте ? Официально.
20 июня 2011

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин внес в Госдуму законопроект, которым предлагается закрепить в УПК и АПК РФ положение о верховенстве примененного в конкретном деле национального законодательства над Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, примененной Европейским Судом по правам человека (ЕСПЧ).


Денег владельца России(Путина?) 750 квадрлн хватит на 10 000 лет жизни страны | Pravda GlazaRezhet

В частности, в АПК РФ вносится следующая поправка: установленное ЕСПЧ нарушение положений конвенции при рассмотрении конкретного дела арбитражным судом, связанное с применением федерального закона, не соответствующего положениям конвенции, не является основанием для пересмотра вступившего в законную силу судебного акта по новым обстоятельствам, если федеральный закон, примененный арбитражным судом при рассмотрении конкретного дела, не признан КС РФ не соответствующим Конституции РФ.


Делайте выводы сами! Путин и правозащитники! 30.10.2017

Во всех остальных случаях решение, принятое в России, останется в силе. А в соответствии с решением ЕСПЧ Российская Федерация лишь выплатит компенсацию тому, чьи права защитил Европейский Суд. Тем самым судьбу решений ЕСПЧ предлагается отдать на откуп КС РФ.

Согласно пояснительной записке законопроект связан с принятым в октябре 2010 года ЕСПЧ постановлением по "Делу Маркина". Он направлен на правовое решение вопроса о соотношении конституционного толкования нормы национального законодательства, данного КС РФ, и толкования Конвенции о защите прав человека и основных свобод, данного ЕСПЧ, при котором та же норма становится несовместимой с конвенцией.

Изменения в ГПК РФ не вносятся, поскольку он не предусматривает такого основания для пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам (новым обстоятельствам), как установление ЕСПЧ нарушения Конвенции. Соответствующие нормы рекомендуется включить в находящийся на рассмотрении в Госдуме законопроект о поправках в ГПК РФ, внесенный в июле 2010 года ВС РФ.

Помимо этого, Торшин предлагает проектом федерального конституционного закона внести поправки в закон "О Конституционном Суде Российской Федерации".

Поделиться:

Источник: ИА "ГАРАНТ

По словам Торшина, данный законопроект призван предотвратить использование Европейского Суда как инструмента давления на внутреннюю политику РФ. ЕСПЧ не должен влиять на национальную систему права. Напомним, что ЕСПЧ в октябре 2010 года сделал вывод общего характера по делу Маркина о том, что "дефектным является само правовое регулирование, которое ввело дискриминацию" и дал рекомендацию внести значительные изменения в российское законодательство.

Просмотров: 3471 | Добавил: Кризис2008-2020 | Рейтинг: 0.0 /0
Всего комментариев: 0
Инфо

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Гости сайта Пользователи

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss