Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Улюкаев начал отбывать наказание в колонии строгого режима

Опубликовано: 03.09.2018

видео Улюкаев начал отбывать наказание в колонии строгого режима

Прибывший в колонию в Тверской области Улюкаев был отправлен на карантин

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев начал отбывать наказание в колонии строгого режима, расположенной в Тверской области. Суд приговорил экс-главу Минэкономразвития к восьми годам лишения свободы за получение взятки.



«ФСИН информацию о нахождении Алексея Улюкаева не может раскрыть даже правозащитникам в связи с нормами законодательства. Однако от других осужденных мы узнали, что Улюкаев находится в колонии №1 Тверской области», – цитирует RT председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву.


Улюкаев начал отбывать наказание в колонии под Тверью

Она добавила, что сейчас экс-министр находится на карантине, однако чуть позже его переведут в обычную камеру.

Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года в офисе «Роснефти». Как утверждает Следственный комитет, с поличным при получении взятки в двух млн долларов, которую он вымогал у нефтяной компании за положительную оценку сделки по приватизации «Башнефти».


Улюкаев будет отбывать наказание вместе с рецидивистами

Читайте также:

Никиту Белых приговорили к восьми годам лишения свободы

В середине ноября того же года президент России Владимир Путин освободил министра от должности в связи с утратой доверия. В апреле 2018 года Мосгорсуд подтвердил Улюкаеву 8-летний срок в колонии строгого режима и штраф в размере 130 млн рублей. В начале июня защита экс-министра подала кассационную жалобу на приговор.

Сам Улюкаев свою вину не признал . В последнем слове он подчеркнул, что в отношении него была совершена чудовищная провокация, а дело не содержит никаких доказательств его причастности к взятке.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал  Как это сделано . Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss