Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Область применения ИК камеры

Опубликовано: 03.09.2018

видео Область применения ИК камеры

Еще один способ маскировки дорожных камер

Инфракрасная камера применяется для съёмки объекта в инфракрасном диапазоне. Как правило, ик камера служит прибором ночного видения или устройством для определения температурного поля.



 

Такая камера позволяет моментально определить температуру огромного количества точек объекта. Инфракрасная камера необходима для выявления горячих (или наоборот холодных) областей на температурном поле. Эти области могут говорить об опасных дефектах в эксплуатации оборудования, нарушении режима работы, потере энергии. В современном мире ик камеры получили очень широкое применение.


Сравнение видеокамеры STARVIS IMX 291(STARLIGHT ) и Обычными ИК камерами

 

Без них не обходится не одно промышленное предприятие, где нужен контроль за состоянием объектов.  В строительстве этот прибор необходим для оценки теплоизоляции. Что касается медицины, то инфракрасная камера применяется в области онкологии, ортипедии, нейрохирургии, травматологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, психиатрии, педиатрии.


Скрытая съёмка. Применение пыток в Саратовских тюрьмах.

 

Нашло устройство своё применение и в военной индустрии. С их помощью координируют боевые действия в тёмное время суток. Энергетика, металлургия, химическая промышленность, машиностроение – всё это области, где активно используется инфракрасная камера.      

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss