Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Пенсии переселенцам будут выплачивать через Ощадбанк!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пенсии переселенцам будут выплачивать через Ощадбанк!

С 1 июля в Киеве меняют порядок выплат пенсий переселенцам
Опубликовано: 30 марта 2016 Просмотров: 7308

В марте 2016 года, а точнее 14 марта 2016 года Кабинет министров Украины утвердит постановление об выплате пенсии переселенцам через государственный Ощадбанк. Как это будет происходить?



Во-первых выплаты пенсии будут осуществляться лишь по месту пребывания переселенца на учете в Пенсионном фонде. Место учета стоит в справке которую пенсионеры переселенцы получают в Пенсионном фонде при оформлении пенсии как переселенцу из зоны АТО. Как оформляется справка об взятии на учет переселенца в пенсионном фонде Украины читай вот здесь - http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/509-2014-%D0%BF/paran9#n9


Пенсионерам-переселенцам так и не начали выдавать электронные удостоверения от Ощадбанка

Во-вторых с этой справкой нужно идти в Ощадбанк и открывать себе новую карту для переселенцев срок действия которой 3 года. При этом всем карточка является одновременно и пенсионным удостоверением и идентификационным документом переселенца из зоны АТО. Начало оформления карт планируется начать с 14 апреля 2016 года.


В Ощадбанке Мариуполя разводят переселенцев на "страхование жилья"

Во-третьих кто зарегистрируется в Ощадбанке до мая 2016 года получат выплаты с мая 2016 года. Те кто не оформит к маю 2016, а позже, будут получать пенсию с июля 2016 года.

Когда Вы оформите пенсию и откроете карту в Ощадбанке, Вам придется посещать отделение Ощадбанка каждые 6 месяцев - первые два раза и каждые 12 месяцев в последующие разы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss